學校概況
學院領導
當前位置: 首頁 > 學校概況 > 學院領導

 

潘星星.jpg
 
黨委書記:潘星星
 
出生年月:1961年12月
畢業學校:南昌陸軍學院
任職時間:2010年05月
技術職稱:副教授

 

赖国文.jpg
 
院    長:賴國文
 
出生年月:1972年08月
畢業學校:南昌大學
任職時間:2017年08月
 
 
冀鹰.jpg
 
黨委副書記:冀鷹
 
出生年月:1962年4月
畢業院校:江西師範大學
任職時間:2010年7月
技術職稱:副教授
 
 
彭.jpg
 
紀委書記:彭世球

出生年月:1964年8月
畢業學校:南京陸軍指揮學院
任職時間:2019年11月
 
 
樊天助.jpg
 
副院長:樊天助
 
出生年月:1965年12月
畢業學校:江西廣播電視大學
任職時間:2004年11月
技術職稱:助理會計師
柯丰年.jpg
 
副院長:柯豐年

出生年月:1962年12月
畢業學校:江西醫學院
任職時間:2004年11月
技術職稱:教授
 
程瑞峰.jpg
 
副院長:程瑞峰

出生年月:1964年10月
畢業學校:江西醫學院
任職時間:2008年9月
技術職稱:教授、主任医师
李渊华.jpg
 
副院長:李淵華

出生年月:1960年03月
畢業學校:中共江西省委黨校
任職時間:2008年9月
技術職稱:主管醫師
周冬根.jpg
黨委委員、組織部長:周冬根

出生年月:1975年11月
畢業學校:南方醫科大學
任職時間:2018年10月
技術職稱:教授、主治醫師